Москва, 17.11.2015, 23:43

Произвол следователя - лишение свидетелей, грубость и угрозы закрытием. Как защитить свои права?

Вопрос №8750713 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 23:43
Проезжали мимо мусорного бункера, там стоял токарный станок без упаковки, в отличном состоянии. Забрали станину себе, потом выяснилось что станок чей-то и его там на время поставили. По камерам нашли. Я не сопротивлялся сказал да было - сам в шоке и конечно верну. Следователь начал орать и угрожать мне полным закрытием - я его предупредил, что у меня больной желудок и к тому же дома собаки одни не кормлены. Ему было все равно - так он мне в хамской форме и ответил. Закрыли на 4 часа в обезьяннике, потом заставил подписать то что они хотели статья 158 часть 2, грозили закрытием и что до суда сидеть буду - мол они это устроят и угрожали что судья еще хуже отнесется. Не давали выйти по нужде, пить тоже не давали. В итоге продержали более 10 часов и не дали поесть или пить. Потом также измывался следователь юстиции. Мои права мне никто не зачитывал - все без свидетелей, когда отдал станину также без свидетелей и все сами подписали они (за понятых и т.д.). Каждый момент угрожали что закроют и им плевать на моих собак, здоровье и работу. Теперь следователь постоянно дергает и вызывает когда хочет - говорит дерзко и что ему насрать на то чем я занят - мол как он сказал - тут же на задних лапках и стоять. Помогите, такой беспредел больше не могу терпеть. Вот и опять он в хамской форме меня в приказном порядке на завтра на 09:00 утра вызвал. Что делать мне? Да дали своего адвоката, он с меня сразу денег потребовал и сказал чтобы я все подписывал, они со следователем друзья. Заранее спасибо! Моя почта для связи gb-uniti@ya.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не прочитали наверное, они давили и угрожали. У меня не было выбора. Что мне делать было - если юридически я не подкован. Это не улица. Там их власть, да и потом кто бы моим питомцам помог и покормил и т.д.? Если бы я был один - то уперся и все - но у человека есть обязательства и я не мог подставить тех кто на меня надеяться. Мне пришлось подписать. Уважаемые дамы и господа адвокаты, если вам нечего мне сказать по существу, а лишь упреки и умничать - то прошу вас - избавте меня от этого. Если я тут - это значит что на завтрашний день я пока не в состоянии нанять адвоката. Прошу вас проявите ваш профессионализм только по существу. А если нечего сказать - то не надо, пожалуйста. И так сижу у монитора и надеюсь на вашу помощь. А колкостей не надо. Заранее спасибо за понимание.

18.11.2015, 00:52

Вам уже неоднократно написали по существу - пишите жалобы, написали куда писать жалобы. Вы за это время, что сидите у монитора, давно бы все подготовили. Мы понимаем Ваши эмоции, но за Вас это делать не будем. И про угрозы питомцам и прочее надо не нам писать, а туда, куда Вам указано.

Что Вам еще не понятно?

18.11.2015, 01:08

Нанимайте адвоката. Он поможет вам разобраться в вашем деле. Нет другого пути.

17.11.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если адвокат, назначенный следователем, не хочет бесплатно работать, потребуйте у следователя обеспечить другого адвоката. А действия следователя обжаловать. Жаловаться на каждое неправомерное действие, хотя это не поможет Вам избежать уголовной ответственности.

Рекомендую найти своего адвоката, самому Вам сложно будет, запущено Ваше дело с Вашей стороны.

17.11.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Про угрозы следователя никто и не ответил. то что нужен адвокат я и так знаю.

17.11.2015, 23:59

Про угрозы следователя никто и не ответил. то что нужен адвокат я и так знаю.

17.11.2015, 23:59

Вот адвокат вам и напишет все необходимые жалобы. Если сочтет нужным.

18.11.2015, 00:01

Вам надо сейчас заниматься организацией свой защиты, так как если было так, как Вы говорите, у Вас есть шансы избежать уголовной ответственности. Сконцентрируйтесь на главном!

На некорректное поведение следователя Вы можете жаловаться руководителю следственного органа, прокурору. Только в данном случае это ничего не даст.

18.11.2015, 00:01

Что значит не даст? То что лежало у мусорного контейнера на улице не может быть кражей в априори. Потом - следователи меня даже не слушают - им плевать полностью, они гнут только свою линию и постоянно угрожают закрыть меня в сизо и не выпускать до суда??? Почему уважаемые адвокаты вы не слышите суть моего вопроса? Я же не спросил нанимать мне адвоката или нет? Но никто не имеет права хамить и угрожать, следователь он или нет!

18.11.2015, 00:20

Ну если вы так уверены в своих силах, жалуйтесь! Куда - вам написали выше.

18.11.2015, 00:24

Я не говорю что уверен в своих силах. Перечитайте пожалуйста внимательно мои вопросы. Я найму адвоката - но я не понимаю что мне завтра делать в 09:00 утра - опять слушать выходки этого беспредельщика? Слушать его угрозы, опять подписывать бумаги которые не по моей воле и против меня? которые не являются фактом. Лишь потому что этому гаду нужна галочка?

18.11.2015, 00:31

Вы взрослый человек - как Вы можете подписывать то, что не совершали? Не хотите в 9 утра быть у следователя - идите в 9 утра к его руководителю, к прокурору, жалуйтесь.

18.11.2015, 00:37

Вы не прочитали наверное, они давили и угрожали. У меня не было выбора. Что мне делать было - если юридически я не подкован. Это не улица. Там их власть, да и потом кто бы моим питомцам помог и покормил и т.д.? Если бы я был один - то уперся и все - но у человека есть обязательства и я не мог подставить тех кто на меня надеяться. Мне пришлось подписать. Уважаемые дамы и господа адвокаты, если вам нечего мне сказать по существу, а лишь упреки и умничать - то прошу вас - избавте меня от этого. Если я тут - это значит что на завтрашний день я пока не в состоянии нанять адвоката. Прошу вас проявите ваш профессионализм только по существу. А если нечего сказать - то не надо, пожалуйста. И так сижу у монитора и надеюсь на вашу помощь. А колкостей не надо. Заранее спасибо за понимание.

18.11.2015, 00:52

Вам уже неоднократно написали по существу - пишите жалобы, написали куда писать жалобы. Вы за это время, что сидите у монитора, давно бы все подготовили. Мы понимаем Ваши эмоции, но за Вас это делать не будем. И про угрозы питомцам и прочее надо не нам писать, а туда, куда Вам указано.

Что Вам еще не понятно?

18.11.2015, 01:08

Это я понял уже! Я спросил - имеет ли следователь право мне угрожать, имеет ли он право меня посадить до суда? Как можно его осадить? То что жалобы - да и огромное спасибо. То что адвокат - да! но к сожалению завтра его еще не будет.

Я не прошу за меня писать жалобы, лишь чем и как завтра апеллировать мне?

18.11.2015, 01:14

Конечно же нет, угрожать и давить на Вас никто не имеет право. Следователь грубо нарушает закон, возможно даже совершает преступление. Он наделен серьезными полномочиями и, при такой ситуации, все Ваши доводы бесполезны. Вы же понимаете, что Ваши ссылки на нормы УПК он проигнорирует. Поэтому, чтобы Вас не обвинили в уклонении от явки (можно конечно долго говорить о том, что Вас надлежащим образом не уведомили и т.п.) я бы Вам порекомендовал в это же время, то есть в 9 утра подать жалобы Прокурору (с отметкой о приеме, настоять на указании времени приема жалобы) и Руководителю следственного органа, в Вашем случае это непосредственный начальник Вашего следователя - начальник следствия РОВД (или какое у Вас там подразделение полиции)

18.11.2015, 01:20

Спасибо Вам большое! Его непосредственному начальнику я не могу пожаловаться, ему также все равно и он предложил мне монетку бросить за мою судьбу мол. А потом все на откуп следователю отдал. В прокуратуру и только остается! Еще раз спасибо и благодарю Вас!

18.11.2015, 01:42