Инспектор несовершеннолетних опросил моего сына без моего ведома - что делать в такой ситуации?
Вы праве участвовать в опросе. Инспектор должен был Вас уведомить, опрос в обязательном порядке должен был производится с участием педагога либо психолога. Понять можно о характере травы из объяснения свидетелей, потерпевшего и лица совершившего данное противоправное деяние. Можете изложить, свою позицию произошедшего в зависимости от обстоятельства произошедшего. А по поводу объяснений своего сына, можно пояснить, что они получены с нарушением закона, так как Вас не уведомили, и нарушено право на защиту ребенка. В соответствии со ст.