Вопрос о возможности продажи долей в квартире без согласия мужа-отца детей

Вопрос №8751195 из г. Липецк
опубликован 18.11.2015, 00:58
Есть 3-х ком кв. Доля мужа-2/7, жены-3/7, одной дочери-1/7, второй дочери-1/7, сын жены, как матери-одиночки (16 лет)-не имеет доли в этой квартире, только зарегистрирован. Они в разводе. Может ли жена продать доли дочерей (и свою) без согласия мужа (отца девочек)? На какую статью опираться надо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может продать, также требуется согласие органа опеки и попечительства и предложение выкупить доли совладельцу

18.11.2015, 01:04

Нет, без согласия отца девочек и опекунского совета она не может это сделать.

18.11.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Согласие отца не требуется? Отец должен выкупить доли детей?

18.11.2015, 01:09

Согласие отца требуется.

Отец не должен выкупить доли детей. (Сможет ли он выкупить, если у него не достаточно денег? - Конечно, нет!)

19.11.2015, 01:20

Согласие отца не требуется? Отец должен выкупить доли детей?

18.11.2015, 01:09

На какую статью надо ссылаться? Спасибо огромное!

18.11.2015, 01:13

Пожалуйста, подскажите статью, на которую надо ссылаться. Жена утверждает, что ей потребуется только разрешение органов опеки.

18.11.2015, 01:49