Судебные споры о разделе имущества - Может ли жена принудить мужа продать его долю в 3-комнатной квартире и установить цену этой доли?
заставить не может, даже по суду.
Но прекратить право собственности может, обратившись в суд с таким заявлением, при условии что доля выделена быть не может, является незначительной и у вас имеется иное жилье. Оценка будет произведена по коммерческой стоимости и путем внесения денежных средств в полной сумме на депозит суда
Другого жилья у мужа нет.
Что значит -прекратить право собственности?
Имеет ли право жена на продажу третьим лицам своей и детских долей без раздела имущества? И если имеет, то почему?