Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Италии?
Я гражданка РФ. Вышла замуж за гражданина италии. Проживаю в италии. Сейчас жду ребенка. Подскажите пожалуйста, чтобы ребенок получил гражданство РФ обязательно ли он должен быть рожден в РФ? Если ребенок родится в Италии как получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте.Обязательно должен быть рожден в России, иначе потом оформить ему наше гражданство будет гораздо сложнее - ведь он автоматически станет гражданином Италии, если родится там, и чтобы поменять ему гражданство - потребуется разрешение отца
Вы мне очень помогли, спасибо!