Как решить вопрос выселения при разводе от мужа-алкоголика, отказавшегося от приватизации из-за своего участия в приватизации квартиры родителей, учитывая мое право на квартиру от предприятия и на
Как выселить при разводе мужа-алкоголика, если он отказался от приватизации потому что участвовал в приватизации квартиры родителей. Имеет ли он право пожизненной прописки, если квартиру я получила от предприятия будучи замужем за ним, имея двоих детей.
Лучший ответ
Он имеет право бессрочного пользования квартирой в силу ст.19 ФЗ РФ "О введение в дествие ЖК РФ". Без его согласия выписать и выселить его будет невозможно, даже в судебном порядке, в том чиле и в случае перехода права собственности на квартиру к 3-му лицу((
Так как он отказался от приватизации за ним остается пожизненное право проживать в данном жилье.