Как решить спор о гараже после смерти мужа, при наличии троих детей и разводе?

Вопрос №8752827 из г. Хабаровск
опубликован 18.11.2015, 08:14
Муж умер. У нас трое детей. Мы в разводе. Осталось квартира и гараж не приватизированные. У мужа есть брат. Так вот он требует отдать гараж. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди являются дети умершего. Они и вступают в наследство. Брат умершего будет считаться наследником второй очереди. Поэтому он не вправе требовать никакого имущества.

18.11.2015, 08:31

НЕТ БРАТ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТ ЭТО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖИТЕСЬ ИЛИ НЕ ВСТУПИТЕ В ПРАВО НАСЛЕДОВАНИЯ

18.11.2015, 08:51

Я не могу вступить.т.к недвижимость не приватизированная....

18.11.2015, 08:58

Тогда какое отношение к гаражу имеет брат вашего мужа. И что значит "гараж не приватизирован"? Кто его строил? Как он оказался в пользовании вашего мужа?

18.11.2015, 10:06