Нужно ли нотариальное заверение при отправке извещений о продаже доли в общей собственности при продаже нежилого помещения?

Вопрос №8753245 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.11.2015, 08:54
При продаже нежилого помещения (офиса), и связанную с ним дополнительным соглашением долю (коридор) в общей долевой собственности (На сам офис есть свидетельство права и на долю также есть свидетельство права). Я обязана известить сособственников извещением о намерении продать свою долю. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ ЭТИ ИЗВЕЩЕНИЯ или можно просто отправить заказные письма с уведомлением и приложить при продаже квитанции об отправке этих писем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при регистрации продажи я не прикладываю нотариально заверенные копии извещений о намерении продать долю,то как я могу доказать,что письма не ушли пустыми сособственникам? Чтобы сделка купли-продажи состоялась пр регистрации что тогда я должна приложить в доказательство того,что известила дольщиков?

18.11.2015, 09:49

ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ сделайте.

18.11.2015, 09:56

Нотариально заверять не нужно. Достаточно простого письменного уведомления, можно письмом с уведомлением и описью вложений.

18.11.2015, 08:58

Если при регистрации продажи я не прикладываю нотариально заверенные копии извещений о намерении продать долю,то как я могу доказать,что письма не ушли пустыми сособственникам? Чтобы сделка купли-продажи состоялась пр регистрации что тогда я должна приложить в доказательство того,что известила дольщиков?

18.11.2015, 09:49

ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ сделайте.

18.11.2015, 09:56