Что делать, если сеть магазинов и склад, где я работаю, закрываются? Как отреагировать на предложение уволиться по собственному желанию?
Мне вчера директор сообщил что сеть магазинов и склад где я работаю закрывают к началу марта а компания сама питерская и магазины только в Петербурге остаются ну и они оптом занимаются. Что мне делать ведь я теряю работу и что это сокращение или ликвидация? Как мне поступить уволиться по собственому или подать наних в суд? мне сказали что меня попросят написать заявление по собственому желанию на 29 феврвля 2016! но я же не собирался увольняться! Как быть? Это незаконно с их стороны и еще недостачу будут списывать! Получается с меня снимут по полной а сами по закону ничего не оплатят!
Ничего не пишите. Должны уволить в вязи с сокращением штата и выплатить соответствующие компенсации. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.