Как доказать невиновность дочери в порче очков и футляра после конфликта с одноклассником?
Дочь повздорила с одноклассником, в результате чего дошло до скидывания вещей с парты. У мальчика упал и футляр, и он позже сообщил, что очки сломаны. У очков якобы отлетела дужка и восстановлению очки не подлежат. Требуют 8 тыс рублей и подали заявление в полицию. Как доказать, что дочь не виновата в их порчу.
Полиция этим делом не занимается.
Если подадут в суд, то нужно будет доказывать, что ваша дочь невиновна. Потребуются свидетели. Если нет вообще свидетелей, то доказать ее вину также невозможно.
У очков якобы отлетела дужка и восстановлению очки не подлежат. Требуют 8 тыс рублей и подали заявление в полицию. Как доказать, что дочь не виновата в их порчу
---никак не докажете. просто отдайте очки на экспертизу и установите их реальную стоимость.
Можно ли оспорить, что в футляре очки могли разбиться до такой степени?