Какое административное правонарушение совершено мальчиком, который виноват в повреждении очков?

Два 9-летних мальчика подрались во дворе, в результате чего у одного повреждены очки, а именно погнута дужка. Побои не зафиксированы - их нет, заявитель за побои привлекать не желает, так как досталось друг от друга обоим, но желает чтобы были отремонтированы очки. Какое административное правонарушение совершено мальчиком, который виноват в повреждении очков? Законность постановки его на учет в ПДН ОВД?

Лучший ответ

Елена! Никакого административного правонарушения нет. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (КоАП РФ).

Спасибо за ответ!

Елена, какая постановка на учет, вы о чем, мальчики растут им подраться можно, не нужно из них делать монстров.

Спасибо за ответ!