Как защитить себя от коллекторов и отменив арест счета - шаги в ситуации с неправомерным взысканием по кредиту
Как мне правильно поступить. Коллекторское агенство обратилось к мировым судьям о взыскании моей задолженности по кредиту, не оповестив меня об этом никак, по этому делу решение они приняли в одностороннем порядке и передали решение судебным приставам исполнителям о наложении ареста на мой счет в банке. В итоге по ситуации, ни о чем я не была оповещена, ни по телефону, ни почтой, только увидев арест на счете, узнала все подробности. Могу ли я сейчас обратиться к мировому судье об отказе от решения суда. Каковы мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Вы вправе подать заявление мировому судье, вынесшему решение, об отмене заочного решения. Также пишите ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.