Дискриминация беременных на новом месте работы - стоит ли увольняться или искать правовую защиту?
У меня такая ситуация, я на новом месте работаю три месяца, и недавно я узнала что беременная у меня была угроза прерывания, и я легла на сохранение. Когда моя начальница узнала, сказала что беременные ей не нужны и предлагает уволиться по собственному желанию. Или по плохому поставит на 4-часов рабочий день, за 4500. И + матание нервов. До этого я получала 20000. Еще она сказала что став в ЦЗ я буду получать больше, по безработицы. На сколько это правда? У меня это второй ребенок. Как мне лучше поступить?
начальница не имеет право вас уволить, не имеет право понизить в должности или изменить размер оклада. беременных закон защищает как никого другого - вот и пользуйтесь. вы можете вообще не приходить на работу и уволить вас не имеют право. Будут давить - пара жалоб в ГНИ усмерит пыл работодателя. У ЦНЗ у вас будет копеечное пособие, не вздумайте увольняться
ну в ЦЗН 20 000 вы получать точно не будете максималка грубо 5000 т.р. а так запишите разговор на телефон в следующий раз чтоб можно было угрозу доказать закон на вашей стороне можете не увольняться да и вообще на работу не ходить но только нужно предоставить справки от врача работодатель вас никак не уволит, нюансов много обращайтесь если что