Какая статья ЖК РФ дает право собственнику жилья ознакомиться с бухгалтерской и финансовой отчетностью?
---нет такого права. можете собрать общее собрание жильцов и потребовать провести собрание по итогам года. в т.ч. и по отчётам УК или ТСН.
Такой статьи в ЖК РФ нет. Но есть Постановление Правительства РФ о Стандарте предоставления информации организациями, занимающимися управлением многоквартирными домами (если вы имеете ввиду управляющую компанию) № 731 от 23.098. 2010 г. Вся отчетность должна быть выложена у них на официальном сайте.