Как выписаться из не приватизированной квартиры без находящихся на руках договоров и зная свои права
Хочу выписаться из квартиры.
Квартира не приватизирована. Договора соц найма или ордера на руках нет и не знаю где он. Не живу в этой квартире уже 10 лет. Прописана одна. Также не знаю на чьем попечении находится квартира - в военном или муниципальном, никто толком не может мне сказать! За квартирой имеется долг за коммунальные услуги в размере 150 000 рублей, об этом узнала недавно.
Что мне нужно сделать, чтобы выписаться из этой квартиры не приезжая в регион, в котором находится эта квартира?
Добрый день.
На практике паспортный стол (миграционная служба) по месту новой прописки самостоятельно осуществляет прописку по новому месту и выписывает с прежнего места. Попробуйте обратиться в миграционную службу
Снявшись с регистрации в данной квартире, вы не перестаёте быть должником за ЖКУ. Ждите иск в суд о взыскании долга. Либо судебный приказ мирового судьи.