Банк требует реализации квартиры из-за неуплаты ипотеки - есть ли возможность решить вопрос досудебно?
Ст. 446 ГПК РФ п. 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Вопрос решить можно, оплатив банку сумму долга