В декабре будет полгода со дня смерти папы. Как мама может вступить в наследство на машину?

Лучший ответ

Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на основании которого в ГИБДД впишут маму в ПТС и выдадут новое свидетельство о регистрации ТС. После этого машиной можно распоряжаться как угодно.

до истечения полугода нужно подать заявление нотариусу

Здравствуйте! Обратиться к нотариусу за принятием наследства. Если имеете вопросы, в личном сообщении отвечу.