Как Сбербанк отреагирует на предложение о занижении стоимости при оформлении ипотеки?

Присмотрел квартиру для покупки. Продавец просит 2 млн. руб. Подал заявку в Сбербанк для одобрения ипотеки. Продавец хочет чтобы при оформлении договора купли-продажи указали стоимость сделки 1 млн. руб. Скажите пожалуйста как на данное предложение отнесется Сбербанк? Идет ли он на занижение фактической стоимости при оформлении ипотечного кредита?

Лучший ответ

Здравствуйте. Сбербанк на это не пойдёт

Благодарю Вас за полезную консультацию!