Правомерность требования налоговиков о продаже нежилого помещения по кадастровой стоимости
2014 г. Юридическое лицо УСН, продал нежилое помещение 1980 г. постройки, физическому лицу, по договорной цене. В 2015 г. у налоговиков возник вопрос, почему продали не по кадастровой стоимости. Правы ли они в своих требованиях.
Лучший ответ
Добрый день, Галина!
Насколько договорная цена не соответствует рыночной? Если более 10%- они правы. Предоставьте им отчет оценщиков о рыночной стоимости помещения на момент продажи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!