Сроки давности по статье 4.5 КоАП РФ - начало отсчета, мировой суд и апелляционная жалоба
Т.4.5 КоАП РФ сроки давности С какого момента начинается этот срок. Мировым был лишён, входет-ли в него Апелляционная жалоба. Нарушение было 18 июня 23 июля был
лишён Мировым. 27 июля подал апелляционную жалобу суд будет 26 октября вот в этой ситуаци действуют сроки давности или нет прошу ответить конкретно за ранее спасибо.
Здравствуйте,Андрей! Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения) и составляет 2 месяца. В этот период вас и лишили прав. А вот согласно смысла части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Андрей! Срок давности начинается со дня совершения правонарушения. За 2 месяца мировой судья должен вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности. Что у вас и было - 23.07. Если суд второй инстанции отменяет постановление мирового судьи 26 .10, то дело прекращается дело за истечением срока давности, так как дело не может быть направлено на новое рассмотрение. Если суд второй инстанции отказывает вам в удовлетворении жалобы, то постановление мирового судьи вступит в силу 26 .10 , срок наказания начинает течь с этого дня и срок давности не истек, так как мировым судьей было вынесено постановление в течении 2 месяцев. С уважением, адвокат Калинина А.А.