Неравенство при начислении тепла в нашем доме - Законность и правильность расчетов
В нашем доме у многих стоят счётчики тепла они платят 190 р за месяц а мы 2100 в тсж объясняют что берут общее показание счётчика (домового) и от него отнимают показание счётчиков (жильцов у кого стоят счётчики) а что остаётся раскидывают на тех у кого счётчиков нет. Законно это или нет и как должно правильно начисляется?
Лучший ответ
Если у Вас не установлены счетчики, то расчет производится по нормативам потребления тепловой энергии, которые устанавливаются администрацией Вашего города, с ними Вы можете ознакомиться на сайте администрации и произвести перерасчет, после чего направить претензию Вашему ТСЖ. Расчет крайне не логичный с их стороны.
начисление правильное