Проблемы с выплатой двух месячных окладов при увольнении - что делать и кому обратиться?
Зравствуйте! У меня случилась вот такая вот история: Я проработала на ЗАО филиал Рузаевский Стекольный завод с 3.11.2009 г. по 13.11.2015 г. без замечаний и нарицаний, проработала на должности учетчика участка инспекции и упаковки стекольной продукции, меня вызвал старший мастер цеха, сообщил о том что я попадаю под сокращение рабочей еденицы и сказал, что мне нужно подписать заявление об увольнении по соглашению сторон. Я в расстроенных чувствах не знаючи законов трудового кодекса, не стала читать все тонкости заявления и подписала, а так же дали подписать соглашение о расторжении трудового договора. Я опять же не не читала все условия этого расторжения, все подписала. После получения договора на руки я прочла дополнительные условия с этого договора, где указано, что при увольнении отсутствуют взаимные претензии к друг другу и соглашение вступает в силу с момента его подписания. После увольнения я узнала, что сокращения на заводе нет, и по данному заявлению должны были мне выплатить 2 месячных оклада, чего я не получала и они мне его выплачивать не собираются. Подскажите должны ли они мне выплатить два месячных оклада и с каким заявлением я могу обратиться за помощью в инспекцию по охране труда? Т.к. я не согласна с расчетом выплаченным мне при увольнении.
Вы поступили не очень умно, что подписали не читая. Вообще не надо было подписывать. Теперь обратитесь в Труд. инспекцию, в Прокуратуру и укажите, что никакого сокращения не было, Вас обманули и запугали - пусть проводят проверку. По обжалованию самого увольнения также можете обратиться в суд с иском но в течении всего лишь 1 (одного) месяца с даты увольнения. Удачи Вам.