Дочка задержана в магазине FixPrais - правомерность действий администратора магазина и возможность подачи иска в Суд
Действия сотрудника,в частности администратора совершенно не правомерных,она не имеет право проводить административное задержание,а тем более досмотр.Досмотр могут производить только сотрудники полиции при двух понятых одного пола с досматриваемой.Она могла вызвать только сотрудников полиции,которые в свою очередь были обязаны поставить Вас в известность о том,что ребенок задержан пригласить Вас,а только потом проводить какие либо административные действия,т.к ребенок не совершеннолетний.Согласно всех этих нарушений конечно можно подавать в суд,но для этого необходимо всё подкрепить документально.
Здравствуйте!
Действия явно неправомерные.
В суд подать имеете право.
Удачи Вам.