Можно ли продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство без оформления свидетельства на право собственности?
Скажите пожалуйста-я имею свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли в квартире, наследство с братом в равных долях. Квартиру планируем продать. Можем ли мы не оформлять свидетельство на право собственности, а продать покупателю на основании свидетельств о праве на наследство и оформить все документы в момент сделки у госрегистратора?. И нужны ли тогда какие-то дополнительные соглашения? Спасибо. С уважением Ирина. Задаю вопрос повторно. Ранее два юриста дали прямопротивоположные ответы. Так можно или нет?
Ирина, здравствуйте!
Да, можно все сделать одним днем в регистрационной палате. Главное - правильно составить договор купли-продажи.