Срок давности обращения в прокуратуру по факту мошенничества - влияет ли отмена договора дарения на время возобновления
Уважаемая Елена
чтобы сказать конкретно по срокам нужно знать по какой части ст.159 УК РФ вы хотите привлечь человека
затем посмотреть к какой категории дел относится именно ваш случай
для этого смотрите ст.15 УК РФ
и если у вас ч.1ст.159 УК, то согласно п.2 ст.15 УК РФ-это Преступление небольшой тяжести
затем,нужно посмотреть ст.78 УК РФ
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если
со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой
тяжести;
т.е. если прошло 4 года соответственно срок пропущен
если у вас ч.2 ст.159 УК РФ- то сроки привлечения к уголовной ответственности еще не истекли
Успеха Вам!