Как оформить дарственную на дом и землю при отсутствии кадастрового учета для подсобных помещений?
Должны быть в наличии кадастровые паспорта на землю и дом (у каждого объекта свой отдельный кадастровый номер), а так же свидетельства о государственной регистрации на дом и землю, желательно нового образца. Более того, данные в свидетельстве и в кадастровом паспорте на объект недвижимости, должны совпадать, в части метража, адреса, и других имеющихся в указанных документах данных. Чем точнее будет содержание указанных документов, тем меньше вероятности в приостановке государственной регистрации, которая в последнее время, довольно часто имеет место.
Если на эти объекты недвижимости имеются свидетельства о праве на собственность, то можете продать.