В 2-х комнатной квартире прописаны я и моя дочь, мама и брат с его несовершеннолетним сыном.
В 2-х комнатной квартире прописаны я и моя дочь, мама и брат с его несовершеннолетним сыном. Брат купил себе квартиру, но прописан остался у мамы. Мы хотим приватизировать квартиру, но он категорически против (там он не проживает и уже 7 лет не платит квартплату, мама платит за него и его сына).
Можно ли как то заставить его: приватизировать,-либо выселить, поскольку он там не живет и платит за кв-ру,-перевести в коммунальную или еще что-то.
Спасибо, Вера.
Уважаемая Вера.
Поскольку Ваш брат имеет другое жилье, а у Вас давно не проживает, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его и его сына утратившими право пользования данным жилым помещением. Чем он аргументирует нежелание приватизировать квартиру? Перевести квартиру в коммунальную нельзя по закону. С уважением.