152 000 тысячи должно выплатить гос. учреждение, в какой суд подавать.
152 000 тысячи должно выплатить гос учреждение, в какой суд подавать.
Лучший ответ
в районный суд по месту жительства - если это трудовой спор, если нет - по месту нахождения ответчика
По месту нахождения госучреждения. Исковое подаете в Федеральный суд, не забудьте заплатить госпошлину при подаче иска.