Утверждает что мы давно не жили как семья а проживали как соседи в комуналке.
Чтобы знать, что можно сделать для выигрыша дела, нужно для начала знать, о чем дело, в чем предмет иска и основания, каковы доводы в обоснование своей позиции и доказательства в подтверждение приведенных доводов. Проще говоря - необходимо смотреть хотя бы исковое заявление. В любом случае, коль скоро она подала иск в отношении Вас, Вам обязаны прислать повестку в суд, а также копии иска и приложенных к нему документов. Могут прислать только повестку, в этом случае Вы вправе копии иска и документов взять в канцелярии суда, это Ваше право, отказать Вам не могут, т.к. в этом случае будет нарушен принцип состязательности и равноправия сторон. Только после детального изучения исковых требований и доказательств можно будет выстраивать Вашу позицию в защиту Ваших же интересов.