Как защитить своего ребенка от вмешательства отца, не являющегося мужем, и предотвратить возможные случаи кражи?
Очень просто - регистрируете малыша по вымышленному имени отца.
В этом случае вы становитесь матерью одиночкой.
У вашего сожителя нет никаких прав на ребенка.
Ну, во-первых, в данном случае, отцовство ему нужно устанавливать. Это делается либо с вашей помощью (совместное заявление в ЗАГС), либо в судебном порядке. До тех пор, пока отцовство официально не установлено, он ребенку никто и не имеет право его забирать. Если все же отцовство будет установлено, то вы можете в судебном порядке определить место жительство ребенка с вами и определить порядок встреч ребенка с отцом, который он обязан будет соблюдать. Сейчас проблемы нет, нечего волноваться.