Последствия неблагополучного наследственного процесса - отказные заявления, задержка выдачи свидетельств от нотариуса

Здравствуйте! Два из наследников не идут навстречу, т.е. не пишут отказные от наследства и не вступают в наследство (6 месяцев ещё не прошло), как это может отразиться на остальных наследниках по истечении срока подачи заявления. Выдаст ли нотариус свидетельства наследникам из-за них?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если наследники юридически и фактически не приняли наследство, то значит нотариус выдаст свидетельство наследникам, которые подали заявление.

Благодарю Вас!

Добрый день. Если они проинформированы об открытии наследства надлежащим образом, то не имеет значения напишут они отказные письма или нет. Они будут считаться пропустившими срок на вступление в наследство. Вы разумеется не пострадаете.

Спасибо, буду знать.