Мою карту Сбербанка заблокировали, но информации о задолженности нет в базе ССП - Как разрешить ситуацию?
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если срок для отмены судебного приказа еще не истек, то подайте срочно заявление об отмене судебного приказа. На детские пособия арест вообще не накладывается, на з.п. не более 50%.Необходимо писать жалобу