Тольятти, 18.11.2015, 22:00

Оспаривание судебного приказа о взыскании алиментов - доказательства обеспечения иждивением дочери и жены

Вопрос №8764450 из г. Тольятти
опубликован 18.11.2015, 22:00
Я сегодня получил судебный приказ о взыскании алиментов с 14.09.2015 г. за двоих детей (сыну 14, дочери 6), но сын живет со мной отдельно от матери, хоть мы еще не разведены, он находится на моем полном иждивение, жена с дочерью живут и пользуются квартирой зарегистрированной на меня, оплату за коммунальные услуги этой квартир оплачивал я до сегодняшнего дня, а так же я 06.10.2015 г. переводил деньги со своей банковской карты, на карту жены. Как мне оформить возражение на судебный приказ и доказать что я и в этот период обеспечивал не только сына но и дочь с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа пишите просьбу мировому судье его отменить не указывая причины. Приложите конверт со штемпелем. После отмены, ваша супруга будет вынуждена подать исковое заявление, где вы и предоставите доказательства что сын находится на вашем иждивении.

18.11.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У меня нет конверта со штемпелем, я получил его у секретаря мирового судьи сегодня. хотя судебный приказ датирован 14.09.2015

18.11.2015, 22:12

Раз получили видимо сделали отметку у секретаря. Отменяйте приказ.

18.11.2015, 22:16

Вы вправе подать мировому судье возражение против приказа с просьбой его отменить, указав дату получения вами копии приказа.

19.11.2015, 11:41