Какова будет доля мужа после его смерти, если я прописана в приватизированной квартире у его матери и свекрови с равными долями? Необходимо ли проводить переоформление?
Я прописана в приватизированной квартире у мужа и свекрови, у них равные доли, но собственником является его мать. Хотела бы узнать, мне полагается доля мужа после его смерти или что-то надо переоформлять?
Если доли у мужа и его матери в приватизированной квартире равные, то почему его мать по Вашему мнению является собственником? Собственников должно быть двое - Ваш муж и его мать.
О правах на наследование Вам совершенно правильно ответила адвокат Матвеева Т.Г.
Квартира в долевой собственности. В случае смерти супруга при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут супруга, родители, дети