Как защитить свои права на проживание в квартире, где я являюсь собственником 1/2 доли, но не прописан муж?
Являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Я прописана, муж нет. Живем в другой квартире, иногда возникает ситуация, что надо переночевать в квартире, где у меня доля. Второй собственник на мужа вызывает милицию, мотивируя это тем, что он здесь не прописан. Как можно это остановить? Квартира досталась мне после смерти моих родителей. Муж не входит в долю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Второй собственник прав, вы также можете не пускать всех кроме сособственника. Оформите на мужа маленькую долю от своей доли и спите спокойно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!