Новороссийск, 18.11.2015, 22:26

Суд признал водительское удостоверение недействительным из-за прописки у нарколога - можно ли получить права в другом городе или области?

Вопрос №8764735 из г. Новороссийск
опубликован 18.11.2015, 22:26
Я потерял водительское удостоверение, пришел в гибдд по месту прописки за дубликатом а инспектор говорит, что суд признал водительское удостоверение недействительным т.к. я состою на учете у нарколог. Могу ли я получить права в другом городе своей области или вообще в другой области? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смысла нет, в базе то вы вбиты, что состоите на учете. Вам и в другом регионе не выдадут

18.11.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Но с середины 2015 года при утрате водительского удостоверения, медицинская справка не требуется, выдается дубликат прав без справки, по сути препятствует только решение суда, я хотел бы узнать это решение суда тоже в базе гибдд по всей россии?

19.11.2015, 22:55

При чем тут справка. В базе данных запрет на выдачу вам ву в связи с постановкой на учет у нарколога. Пока с учета не снимитесь - прав не получите, нигде.

18.11.2015, 23:12

То есть если я приду в гибдд с действующей медицинской справкой то мне дадут права?

19.11.2015, 23:10

Да, отдадут, куда они денутся

19.11.2015, 23:23