Вопросы о страховом случае по ОСАГО - возможность обращения в РСА после отзыва лицензии, проведение независимой экспертизы и продолжение использования страхового полиса
Здрвствуйте! Произошел страховой случай по ОСАГО, сегодня узнал, что у моей ск через неделю отзовут лицензию, вопрос: 1) Правда, что в рса надо обращаться только потистечению 6 мес после лишения лицезии у ск? 2) Представители рса находятся в другом городе далеко от Казани. Можно ли сначало мне сделать независ экспертизу и по почте обратится в рса со всеми документами? 3) Могу ли я ездить с этим страховым полисом, т.к. осталось еще 8 мес и что будет при следующих страховых случаях если допусти я буду виновником?
Здравствуйте. Нет. Подаете документы на выплату страховки, в течение 20 дней рассматривают и принимают решение. В случае отказа - обращайтесь в суд. В ФЗ "Об ОСАГО" 6 месяцев не упоминается