LSN Messenger
Орёл, 19.11.2015, 01:30

Правомерно ли задерживание выплаты пенсии после подачи заявления в ПФ о несогласии с расчетом

Вопрос №8765993 из г. Орёл
опубликован 19.11.2015, 01:30
С 28 октября этого года вышел на пенсию, так как имею северный трудовой стаж. ПФ мне определил пенсию в размере 8237.00 и должны перечислят на карту Сбербанка каждого месяца 14 числа. Мной было направлено заявление в ПФ по месту жительства о не согласии расчета пенсии и просьбе прислать полный калькулятор моего расчета. Вопрос: Имеют ли право ПФ не переводит мою пенсию в назначенный мне срок 14 числа каждого месяца, если мной был направлено заявление в пенсионный фонд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеют, обязаны перевести ту сумму которая пока начислена.

19.11.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Местный ПФ задерживает выплату уже начисленной пенсии и обещает не платить ближайшие три месяца, так как рассматривает заявление о не согласии с суммой выплаты, куда в таком случае нужно обратиться?

19.11.2015, 23:40

Обращайтесь в прокуратуру или в суд.

20.11.2015, 00:13