Проблемы с арендой и регистрацией - налоги и документы для садика
Меня зовут Людмила, у меня такая проблема. Мы с мужем снимаем однакомнатную кв, у нас есть ребёнок, муж военнослужащий ему можно собрать документы отдать их в часть и сделать поднайм жилья (т.е.ему будут выплачивать процент от суммы за плату кв), а ещё надо чтобы ребёнка на очередь в сад поставить, предоставить такой же документ что мы не можем сделать в этом городе регистрацию. Вопрос 1)большой ли налог выходит за кв? Потому что квартиродатель не хочет подписывать документ этот из-за налога (и 2)даже если в сад я буду отдавать такой документ всеравно налог платить прийдется квартиродателю?
Лучший ответ
Для владельца квартиры - все полученное от Вас является доходом. Платит, соответственно, НДФЛ с него (13%).
От Ваших справок - это не зависит, доход же есть.