Пож-та, существует ли возможность выписать мужа из квартиры?

Пож-та, существует ли возможность выписать мужа из квартиры? В квартире прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей, но она находится в собственности мамы. До этого муж был прописан в общежитии.

Лучший ответ

Вопрос не содержит полнеой информации для консультации.

Если Ваша мама приватизировала квартиру исключительно на себя,муж не участвовал в приватизации, но был прописан на момент приватизации квартиры, он сохраняет за собой право пользование квартирой и выписать его нельзя.

Если Ваш муж вселился и зарегистрировался в квартире когда мама уже была собственником квартиры, Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии срегистрационного учета Вашего мужа.