Право на бесплатную юридическую помощь при увольнении по сокращению штата без предоставления других мест работы According to federal law, am I entitled to free legal assistance in Russia?

Вопрос №8766873 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.11.2015, 06:26
Увольняют по сокращению штата, в обход кол. договора, не предоставляя др. места в др. местности и пр. нарушения. Вопрос имею ли я право согласно ф.з. О бесплатной юр. помощи в РФ обратиться за бесплатной помощью к адвокату? (инвалидом, опекуном, участником ВОВ и пр. лицам из категории ст. 20 не отношусь. Возможно есть вариант позволяющий из ст. 20 п. 9 настоящего ф.з. обратиться бесплатно? Прошу подсказать этот иной ф.з.. Заранее очень благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию,специалисты инспекции оказывают помощь бесплатно.

19.11.2015, 06:34

Мне нужна помощь именно адвоката!

19.11.2015, 06:38

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 закона об адвокатской деятельности такая юридическая помощь предоставляется гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в данном субъекте России, а также одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже прожиточного минимума, в следующих случаях:

- истцам по делам о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью, при рассмотрении дела судом первой инстанции;

19.11.2015, 06:51

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034