Может ли бывшая супруга выписать мужчину из дома без его согласия, пока он отбывает наказание?
У меня такой вопрос: Мужчину (52 года) осудили летом 2015 г. на 3,5 года, отбывает наказание, а бывшая жена (они развелись в 2012 г. официально) прислала ему предложение выписаться из большого дома (коттеджа), который был построен им (в основном на его средства) ещё когда он состоял в официальном браке. Сейчас этот дом по документам принадлежит бывшей жене, т.к. после постройки был записан им на тогда ещё официальную жену. Мужчина не дал согласие на выписку.
У меня такой вопрос: может ли бывшая супруга выписать его из дома без его согласия пока он отбывает наказание?
С Уважением к Вам Елена.
Лучший ответ
Может выписать по другим основаниям, не по отбыванию наказания, а ввиду того, что перестал быть членом семьи собственника - ч.4 ст. 31 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если в браке построен, то имеет право на половину дома, она не сможет его выписать
Да может выписать но только в судебном порядке