Как преодолеть препятствия банка к рефинансированию ипотечного кредита в другой банк при изменении жизненной ситуации клиентов?
Здравствуйте, к сожалению, реструктурировать кредит это право, а не обязанность банка, кредит нужно будет выплачивать согласно графика
Здравствуйте. А как банк может препятствовать рефинансированию? Другой банк исполняет за Вас обязательства, первый банк исполнение не принять не может. Вы приобретаете обязательства перед новым банком, а со старым отношения прекращаете.
Не дает письменного согласия. А у нового банка единый пакет и письменное согласие старого кредитора обязательно.
Тогда писать жалобу в прокуратуру и центробанк.