Екатеринбург, 19.11.2015, 07:40

Как преодолеть препятствия банка к рефинансированию ипотечного кредита в другой банк при изменении жизненной ситуации клиентов?

Вопрос №8767346 из г. Екатеринбург
опубликован 19.11.2015, 07:40
Банк кредитор препятствует рефинансированию ипотечного кредита в другой банк. Кредит был оформлен в феврале 15 года под 19.1%, сейчас ставки другие, но банк дал письменное не согласие клиентам ссылаясь на высокие риски. У клиентов банка поменялась жизненная ситуация родился второй ребенок, соответственно у супруги не дохода вообще, а у супруга сократили зарплату и он остался единственным кормильцем в семье. Как можно решить ситуацию с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, реструктурировать кредит это право, а не обязанность банка, кредит нужно будет выплачивать согласно графика

19.11.2015, 07:41

Здравствуйте. А как банк может препятствовать рефинансированию? Другой банк исполняет за Вас обязательства, первый банк исполнение не принять не может. Вы приобретаете обязательства перед новым банком, а со старым отношения прекращаете.

19.11.2015, 07:45

Не дает письменного согласия. А у нового банка единый пакет и письменное согласие старого кредитора обязательно.

19.11.2015, 07:47

Тогда писать жалобу в прокуратуру и центробанк.

19.11.2015, 07:48