Расчет выплат по сокращению без дохода за 1,5 года - как определить среднюю сумму?

КАК будут рассчитываться выплаты по сокращению, если у меня не было зарплаты и других доходов за послелние 1,5 года, т.к. я сидела с ребёнком?! Каку сумму будут брать за среднюю?! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Читаем:

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).