Туристы требуют расторжения договора и возврата 100% уплаченных средств в связи с указом Президента - как защитить свои права?
==Неужели закон нас, туристов, никак не защищает в таких случаях, где угроза жизни очевидна, и если бы даже например услуга могла быть предоставлена, но мы боялись бы ехать - разве это не повод? ..... ==
В этой сложной ситуации гарантии прав граждан РФ надо требовать от власти, от того, кто издал Указ, т.к. туроператоры банкротятся в связи с ситуацией. И решение суда получите, а взыскать будет проблематично. Но все же обращайтесь в суд, не взирая на молчание туроперата - это есть его отказ, и взыскивайте убытки.
и если бы даже например услуга могла быть предоставлена, но мы боялись бы ехать - разве это не повод? ..
---смотрите ваш договор и Постановление правительства по данному вопросу. В данном случае. вам стоит подумать о замене путёвки на другую.(моё мнение)