Судье Иванову разрешено вернуться к должности после прекращения уголовного дела по подозрению в получении взятки
Уголовное дело по подозрению судьи Иванова в получении взятки было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, после чего Иванов обратился в квалификационную коллегию судей Алтайского краевого суда о возобновлении своих полномочий. Может ли он вернуться к должности?
Лучший ответ
Для решения данной задачи вам необходимо изучить порядок реабилитации УПК РФ.
А если вы судья, то вы должны знать!
А почему бы и нет, есть дело прекращено и судья реабилитирован.
Да может, после того как квалификационная коллегия судей восстановит его полномочия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Барнаул
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде