Вопросы связанные с возможным отказом в получении справки и разрешении на доступ на ДС
Всем здравствуйте! Мой гр. Муж сейчас В МЛС и у нас есть дочь, но мы не официально муж и жена и дочь не вписана в его доках, но в деле мы есть, да и начальник раньше разрешал ходить с ним на ДС, а теперь требуется справка от участкового и две или три подписи от соседей! Если я и дочь у него в личном деле и практически есть справка, может ли начальник или его заместитель отказать в дс, если да то на каких основаниях? И еще может ли участковый отказать мне в справке, если да то тоже на каких основаниях? Заранее огромное спасибо. Елена г. Хабаровск.
Лучший ответ
На том основании, что Вы - сожительница, а не законная жена. Видимо, была проверка в колонии, нарушение закона нашли. Участковый тоже может отказать. На том же основании, что по закону Вы для осужденного - никто.