Что должно быть в возражениях по иску о изменении оплаты алиментов. Какие основные моменты необходимо подчеркнуть?
Добрый день Мария!
В возражении на исковое заявление об уменьшении размера алиментов
указываются основные моменты:
Истец обратился в суд об уменьшении размера алиментов на Вас (ФИО), установленного решением суда номер дела, число, месяц, год в связи с изменением его семейного положения.
Свои требования истец основывает на следующем:
..........................................................................................................................
.........................................................................................................................
Сложившаяся в настоящий момент сумма алиментов не удовлетворяет потребности ребенка (супруги) и не обеспечивает нормального существования жизни.
Руководствуясь ст. 149 ГПК РФ, 119 СК РФ,
ПРОШУ:
Алименты оставить на прежнем уровне и отменить уменьшение размера алиментов.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Это не вопрос. Надо знать конкретные обстоятельства на которые истец ссылается в обоснование своих требований.