Проблема права на собственность - возможно ли претендовать на долю наследования иного наследника?
Супруг А завещал дом по 1/2 супруге Б и дочери В, супруга Б в свою очередь получив свидетельство о праве на наследование в 1994 году, после смерти супруга в 1993 г. не вступила в права собственника, а наследовала свою (1/2) долю мне. Я не могу оформить право на собственность без второго дольщика дочери В. Дочь В, как известно со слов соседей, после смерти отца А получила свидетельство о праве на наследование в 1994 г, но с тех пор не появлялась. Я сделала капитальный ремонт и все годы поддерживала ветхое строение и уплачивала налоги. Могу ли я претендовать на долю дочери В. Дайте пожалуйста ссылки на статьи.
Здравствуйте Александра!
Вы вправе рассчитывать на компенсацию. Ищите дочь и договаривайтесь с ней. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.