Как разделить долг по квартире и кредиты при разводе, если ребенок прописан у отца, а я нахожусь в декретном отпуске?

Ребёнок прописан у отца, доли на квартиру не имеет, есть задолженность по квартире, при разводе могут меня, как мать, заставить оплачивать половину этого долга? Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Ещё у него есть два кредита, которые взяты во время брака, их тоже разделять попала?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, могут взыскать долг по коммунальным услугам как законного представителя ребенка. Кредит имеет право разделить путем взыскания половины суммы долга по кредиту.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Управляющая компания, если обратится в суд с иском о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, вправе требовать и с Вас взыскание этого долга.

Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Может разделить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!